Как указать получателя средств в доверенности на продажу квартиры?
Включите в договор купли-продажи квартиры пункт следующего содержания:
"Деньги в сумме 2 000 000 (два миллиона) рублей уплачиваются в срок не позднее 6 (шести) месяцев с даты заключения договора, посредством перечисления денежных средств на счет Петровой Ольги Владимировны по следующим реквизитам:
Банк получателя – Саратовское отделение № 8625 ПАО Сбербанк;
Кор. счет банка – 30101810100000000647;
БИК банка 041806647;
КПП банка 344402001;
ИНН 7707083893;
Счет получателя – 40817810921001210493;
Получатель – Петрова Ольга Владимировна.
Обязательства по оплате предмета договора считаются исполненными надлежащим образом с даты зачисления денежных средств на счет Петровой Ольги Владимировны".
Примечание: содержание текста условно. Петрова О.В. - сестра Вашего мужа.
Плюсы: у Вас всегда будет документальное подтверждение получения денежных средств Петровой О.В.
Риски: добросовестность риэлтора. Исключить подобный риск можно посредством заключения с риэлтором соглашения в котором прописать все условия на которых он вправе совершить сделку от Вашего имени.
Нет, делаете другую доверенность о праве получении средств на сестру б/м.