Жильцы получили счет за неиспользованный газ за 21 год - как доказать отсутствие потребления и избежать оплаты?
В 2001 году в квартире установили временную заглушку на подачу газа. В течении 21 года жильцы газом не пользовались, только электроплитой. В 2022 году, проживающим в данной квартире, пришел счет за газ, обязали оплатить, заблокировали карты и личные счета! Подскажите, пожалуйста, как доказать, что газом не пользовались и не производить оплату?
Лучший ответ
Добрый день!
Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то Вы его можете легко отменить. Вам нужно составить и направить возражение на судебный приказ в мировой суд, тем самым Вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.
Увы, Анастасия! Но без счетчика придется оплатить счет.
Можете, конечно, не оплачивать и ждать судебного процесса, но шанссов выиграть суд нет.