Правомерна ли отказ адвоката представиться свидетелю на суде?
В протоколе очной ставки содержатся анкетные данные участвующих лиц, вас должны были ознакомить. Процессуальной обязанности представляться именно Вам у не неё нет. В принципе перед началом очной ставки следователь должен установить личность участвующих лиц, можно было также поинтересоваться у следователя.
Не так, адвокат обязан представиться.
Адвокат на данных следственных действиях обязана была представиться, вы так же могли получить информацию у следователя о нем.
Фамилия, имя, отчество адвоката указаны в протоколе очной ставки, который вы должны были прочитать прежде чем его подписывать.