Граждане РФ без миграционной карты сталкиваются с проблемами получения выплат в Красном кресте
Пересекали границу Лнр Ростов на своём транспорте, миграционную карту не брали. В Ростове живем 9 месяцев, получили гражданство. Сейчас нужна миграционная карта для выплат в Красном кресте. В миграционной нам её не дают, так как мы уже граждане РФ. А в Красном кресте без неё отказываются принимать документы на выплаты. Говорят нужно подтверждение о пересечении границы. Регистрация им не подходит. Подскажите пожалуйста как быть?
Надо обращаться в суд и устанавливать факт пересечения границы в судебном порядке (ст. 264 ГПК РФ).