Как снять отметку об ипотеке на квартире, полученной в наследство в 2018 году?
Сведения о залогодержателе можно посмотреть в Выписке из ЕГРН.
Для погашения ипотеки (в случае, если не выдана закладная) нужно будет
совместное заявления залогодателя и залогодержателя о погашении ипотеки, или заявление залогодержателя.
С заявлением нужно обращаться в МФЦ.
Регистрационная запись об ипотеке погашается также по решению суда.
Так закажите Выписку из Росреестра, там будет указано кто наложил обременение. Напишете заявление в Росреестр о снятии обременения с приложением подтверждающих погашение ипотеки документов.