LSN Messenger
Нижний Новгород, 11.11.2022, 17:09

Продление дела в аппеляционной инстанции и дальнейшие действия после Первого Кассационного Суда по гражданскому трудовому спору.

Вопрос №19949726 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.11.2022, 17:09
Если кассационный Суд принял решение вернуть дело на новое рассмотрение в Суд аппеляционной инстанции по срокам временным это как долго может быть?! Затянуто будет?! И после Первого Кассационного Суда по гражданскому трудовому спору куда следует обращаться?! В какой Суд?! Заранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Первый кассационный суд общей юрисдикции вынес Постановление об отмене Определения судебной коллегии по гражданским делам Нижегородского областного суда и направил для рассмотрения дела обратно в Нижегородский областной суд, то при повторном рассмотрении дела в ином составе суда апелляционная инстанция должна будет вынести решение с учетом рекомендаций кассационной инстанции в зависимости от нарушений, которые были выявлены Первым кассационным судом.

И в случае, если Вы будете на согласны с новым решением апелляционной инстанции, то также подаете кассационную жалобу в Первый кассационный суд общей юрисдикции.

25.11.2022, 04:03

Здравствуйте, по первому вопросу, до даты назначения заседания с момента определения о возвращении дела в суд апелляционной инстанции, - месяца 2.

После первой кассации, следует вторая стадия - обращение в Верховный суд, единый для всех субъектов РФ. Отмечу, что жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам ВС.

11.11.2022, 17:25

В определении суда, что указано, возвратить на новое рассмотрение?

24.11.2022, 07:05

Подскажите, а после кассации, если дело возвращено в аппеляционную инстанции, то в Суде аппел. Должны вынести новое решение на основании выводов кассации? А потом уже, если не согласна, то след. Стадия-Верховный. Я правильно понимаю?

24.11.2022, 07:02

См. мой ответ на Ваш основной вопрос.

25.11.2022, 04:04