Продление дела в аппеляционной инстанции и дальнейшие действия после Первого Кассационного Суда по гражданскому трудовому спору.
Если кассационный Суд принял решение вернуть дело на новое рассмотрение в Суд аппеляционной инстанции по срокам временным это как долго может быть?! Затянуто будет?! И после Первого Кассационного Суда по гражданскому трудовому спору куда следует обращаться?! В какой Суд?! Заранее большое спасибо за ответ.
Если Первый кассационный суд общей юрисдикции вынес Постановление об отмене Определения судебной коллегии по гражданским делам Нижегородского областного суда и направил для рассмотрения дела обратно в Нижегородский областной суд, то при повторном рассмотрении дела в ином составе суда апелляционная инстанция должна будет вынести решение с учетом рекомендаций кассационной инстанции в зависимости от нарушений, которые были выявлены Первым кассационным судом.
И в случае, если Вы будете на согласны с новым решением апелляционной инстанции, то также подаете кассационную жалобу в Первый кассационный суд общей юрисдикции.
Здравствуйте, по первому вопросу, до даты назначения заседания с момента определения о возвращении дела в суд апелляционной инстанции, - месяца 2.
После первой кассации, следует вторая стадия - обращение в Верховный суд, единый для всех субъектов РФ. Отмечу, что жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам ВС.
В определении суда, что указано, возвратить на новое рассмотрение?
Подскажите, а после кассации, если дело возвращено в аппеляционную инстанции, то в Суде аппел. Должны вынести новое решение на основании выводов кассации? А потом уже, если не согласна, то след. Стадия-Верховный. Я правильно понимаю?
См. мой ответ на Ваш основной вопрос.