Москва, 11.11.2022, 18:03

Кто должен восстанавливать актовую запись о рождении - судья или ЗАГС?

Вопрос №19949898 из г. Москва
опубликован 11.11.2022, 18:03
Судья Люблинского суда сзала: что восстанавливать актовую запись орождении обязан ЗАГС. Сотрудники ЗАГСа сказали: что это я должна восстанавливать. Кто из них прав? Заранее спасибо всем ответившим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья не может,"сказать". Она должна вынести об этом письменно судебное постановление. Если вам отказано, обжалуйте его в апелляционный суд.

11.11.2022, 18:09

Суд не может восстановить актовую запись. Возможно вы неверно сформулировали исковые требования.

11.11.2022, 18:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Судья рассмотрела мое заявление, иск удовлетворен, и добавила на словах, что всем этим должны заниматься органы ЗАГСа, а в ЗАГСе мне ответили, что они не занимаются восстановлением актовой записи, что я самостоятельно подаю в суд заявление. Кто из них прав?

11.11.2022, 18:15

Светлана, нужно изучать документы.

11.11.2022, 18:16

ЗАГС обязан исполнить решение, которое вынес суд.

11.11.2022, 18:28