Кто должен восстанавливать актовую запись о рождении - судья или ЗАГС?

Судья Люблинского суда сзала: что восстанавливать актовую запись орождении обязан ЗАГС. Сотрудники ЗАГСа сказали: что это я должна восстанавливать. Кто из них прав? Заранее спасибо всем ответившим.
Лучший ответ

Судья не может,"сказать". Она должна вынести об этом письменно судебное постановление. Если вам отказано, обжалуйте его в апелляционный суд.

Суд не может восстановить актовую запись. Возможно вы неверно сформулировали исковые требования.

Благодарю за потраченное время!

Судья рассмотрела мое заявление, иск удовлетворен, и добавила на словах, что всем этим должны заниматься органы ЗАГСа, а в ЗАГСе мне ответили, что они не занимаются восстановлением актовой записи, что я самостоятельно подаю в суд заявление. Кто из них прав?

Светлана, нужно изучать документы.