Кто должен восстанавливать актовую запись о рождении - судья или ЗАГС?
Судья не может,"сказать". Она должна вынести об этом письменно судебное постановление. Если вам отказано, обжалуйте его в апелляционный суд.
Суд не может восстановить актовую запись. Возможно вы неверно сформулировали исковые требования.
Судья рассмотрела мое заявление, иск удовлетворен, и добавила на словах, что всем этим должны заниматься органы ЗАГСа, а в ЗАГСе мне ответили, что они не занимаются восстановлением актовой записи, что я самостоятельно подаю в суд заявление. Кто из них прав?
Светлана, нужно изучать документы.
ЗАГС обязан исполнить решение, которое вынес суд.