Как получить свидетельство о регистрации права на кооперативную квартиру для наследства - подробный гайд и советы по заполнению искового заявления.
Как я могу получить свидетельство о регистрации права на кооперативную квартиру для вступления в наследство. Муж умер, а я не прописана в этой квартире. Сказали, что через суд. Что я должна указать в исковом заявлении?
Лучший ответ
Добрый вечер
1)Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
2)В своих требованиях вы указываете: установить факт принятия наследства, признать право собственности наследника на квартиру.
3)Госпошлина от кадастровой стоимости - если в браке приобретена квартира - от половины
4) Вы выберите юриста на сайте, любого, можно кого-то из ответивших и мы вас составим это иск и это упростит вам все процессы.