Как оформить свидетельство на земельный пай после 15 лет?
В 1997 году при разделе колхозной земли мне, как и другим работникам колхоза, полагался земельный пай 3,9 га. Но так как я отсутствовал при этой процедуре по причине (смена места жительства), я не оформил свидетельство на земельный пай. Имея достаточный стаж работы в колхозе, могу ли я сейчас (спустя 15 лет) оформить документы на этот земельный пай и что для этого необходимо. Заранее благодарен.
Если вы при реорганизации колхоза не попали в список лиц, имеющих право на пай, то спустя 15 лет ничего оформить не возможно. Но если вы только не получили свидетельство, а все равно попали в список, тогда шансы есть. Список лиц должен быть в местной администрации и кадастровой палате.