Студенты колледжа готовят заявление о замене преподавателя по математике из-за неоправданных оценок и непонятных объяснений

Можно ли написать заявление в колледже о замене преподавателя по математике? Нам сказали, что в ноябре нам уже ничем не помогут. Нас 24 человек в группе, из них 13 человек готовы подписать заявление. Преподаватель непонятно объясняет тему урока и занижает оценки. Из 24 человек в группе аттестованы по её предмету только 7 человек (2 с зачетами из другого колледжа), остальные 15 человек не знают как исправить оценки. Помогите нам пожалуйста.
Лучший ответ

Конечно Вы вправе написать такое заявление. Обращайтесь коллективно в отдел образования района. Заявление пишется в свободной форме.

Здравствуйте,

Можно подать коллективную петицию (не только с вашей группы, а со всего колледжа) ректору. Если тот проигнорирует, соберите доказательства и письмо в министерство.

Должно помочь.