Может ли отец забирать ребёнка до 3 х лет с ночёвкой или общаться с ним без присутствия матери?

Лучший ответ

Обычно суды не разрешают отцам забирать детей до трех лет от матери. Все общение только в присутствии матери.

Теоретически - да, либо с ее согласия, либо если это предусмотрено судебным решением (о порядке общения).