Человек не хочет сам выписываться с моего дома. Я собственница. Подскажите какие мои действия?! Спасибо.
Обращаться в районный суд (если дом в Гатчине - Гатчинский городской суд) с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта (при условии, если он вселялся фактически в Ваш дом), либо о признании гражданина не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта (если он не вселялся туда никогда, а только регистрировался).
Подав и выиграв иск о признании его утратившим (неприобретшим) права пользования этим жильем и прекращении регистрации по этому адресу.
Надо обратиться в суд и его выпишут в судебном порядке, Елена.
В суд нужно обращаться с иском о снятии с регистрационного учета. Других вариантов нет.
Составить исковое заявление и подать в суд.
О признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.
Тогда в судебном порядке в зависимости от конкретной ситуации. В подобных делах много нюансов.
Вам нужно направить уведомление о добровольной выписке и через 30 дней обратиться в суд о прекращении права проживания.
Через суд выселять только.