Сочи, 17.01.2019, 10:53

Как выписать человека через суд в случае, когда он не желает выписываться из квартиры родственника и препятствует продаже дома?

Вопрос №15127167 из г. Сочи
опубликован 17.01.2019, 10:53
Как выписать человека через суд? человек давно проживает с семьей в другой квартире но выписываться из дома родственника не хочет. А родственник не может продать дом. как быть? Какие могут быть сложности с выпиской? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если человек зарегистрированный в доме там не проживает, то сложностей со снятием с регистрационного учета быть не должно, нужно только грамотно написать иск.

17.01.2019, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нужно заказать юристу в личной переписки исковое заявление, сложностей не будет в суде, раз человек не проживает по месту регистрации.

17.01.2019, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В данном случае, опираясь на нормы ЖК РФ, ГК РФ, ГПК РФ, необходимо подать заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением. На основании вступившего в законную силу решения суда, отдел МВД по вопросам миграции снимет указанного гражданина с регистрационного учета по месту жительства из дома родственника.

17.01.2019, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если этот человек против чтоб его выписывали?

17.01.2019, 10:57

В данном случае, опираясь на нормы ЖК РФ, ГК РФ, ГПК РФ, необходимо подать заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением. На основании вступившего в законную силу решения суда, отдел МВД по вопросам миграции снимет указанного гражданина с регистрационного учета по месту жительства из дома родственника.

17.01.2019, 10:59

А кто его спрашивает?

17.01.2019, 10:59