Налог на продажу квартиры по переуступке - обязанности владельца при продаже владения.
Налог по 13% платится с продаж более 250.000 руб.
Я хотел уточнить:
Допустим, я купил квартиру за 3 миллиона, а продал за 3.900..
С 3 миллионов налог не взимается, поскольку я могу доказать расходы на приобретение квартиры.
Но Я продаю квартиру за 3.900.
В таком случае мой доход от продажи - 900 тысяч.
Прошу прояснить:
Обязан ли Я платить налог от дохода с продажи, если сам доход меньше одного миллиона?
Интересует, как это трактует налоговое законодательство с 1 января 2022 года.
Спасибо.
С дохода и платится налог. Из вашего примера-с 900 тыс. Для того, чтобы меньше платить, и предусмотрена возможность доказать расходы на приобретение. Налог будет только с разницы.