Вопрос: если после оформления ДКП прошло более 5 суток - он действителен?
Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001
(ред. от 29.08.2011)
О порядке регистрации транспортных средств.
Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака ТРАНЗИТ или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Вопрос: если после оформления ДКП прошло более 5 суток - он действителен? В ГАИ просто наложат штраф?