Как квалифицируется преступление, если в ходе проверочной закупки было изъято наркотическое средство и продавец не был задержан и его личность не установлена?
Если в ходе проверочной закупки изъятие нарк. Средств было, а лицо сбывшее задержанно небыло и личность его установленна не была, Это преступление считается как оконченное или через ст.30 УК РФ?
Лучший ответ
В соответствии с ч. 3 ст. 30 УК РФ
Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
Я не знаю всех обстоятельств дела, по моему мнению, если лицо не было задержано в момент сбыта, то возможна квалификация деяния, как оконченного преступления.
Спасибо за вашу работу!
А считается нарушением, то что сразу не произвели задержание во время передачи, если после закупки ни каких ОРМ, кроме установления личности не проводили?