Подключение электричества к гаражу - правомерность оплаты установки счётчика при наличии инвалидности
Во первых научитесь не тыкать, а во-вторых, то что Вы хотите не всегда совпадает с тем, что Вам имеют право предоставить
Список положенных от государства льгот для инвалидов в Екатеринбурге
Обеспечение жильем
В рамках социальной программы обеспечения жильем инвалиды всех групп и семьи с детьми-инвалидами, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, имеют право на получение жилых помещений по договору социального найма или компенсации (в случае отсутствия подходящих жилых помещений).
Компенсация затрат на коммунальные услуги
Инвалиды всех групп и семьи с детьми-инвалидами имеют право на получение компенсации в размере 50% от затрат на оплату жилых помещений (аренда по договору социального найма), коммунальных услуг (в том числе общедомовых), топлива (для домов без центрального отопления), содержания, управления и текущего ремонта дома.
Предоставление набора социальных услуг (НСУ)
Инвалиды всех групп и дети-инвалиды имеют право на получение набора социальных услуг (обеспечение рецептурными лекарствами, предоставление путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда).
Налоговые льготы
От уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются инвалиды I и II групп, а также инвалиды с детства.
Трудоустройство
Закон обязывает работодателей со штатом свыше 100 человек выделять квоту для приема на работу инвалидов в размере 2-4% от среднесписочной численности работников. Если штат составляет от 35 до 100 человек, выделяется квота до 3%.
Льготы при оплате госпошлин
Инвалиды I или II группы освобождаются от уплаты госпошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями.
Да, плата за установку счетчика не включается в состав льгот инвалидов.