Мошенничество с микрозаймом на мои паспортные данные - что делать?
Мошенники на мои паспортные данные оформили микрозайм и зачислили его так же на оформленную ими дебетовую карту (я не оформляла но она выходит на мои паспортные данные, все сделали онлайн ни где моего скана паспорта и моих подписей и присутствия не было) в связи с тем что деньги перевели на дебетовую карту микрозайм случай мошенническим не признаёт. Какие мои дальнейшие действия в прокуратуру писать иск в суд? При оформлении мошенниками займа они не могли приложить не фото ни скан паспорта моего.
Лучший ответ
Добрый день. Пишите заявление в полицию.
Обратитесь в банк. Напишите заявление о том, что кредит был оформлен на ваше имя мошенническим путем. К заявлению стоит приложить справку из полиции и все документы, которые могут подтвердить вашу непричастность.
Если банк не отреагирует только тогда в суд.