Купить земельный участок с разрушенным домом - могут ли быть проблемы?
Подпункт 5 п. 1 ст. 1 ЗК РФ закрепляет принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков.
Пункт 4 ст. 35 ЗК РФ устанавливает запрет на отчуждение земельного участка без находящихся на нем зданий, строений, сооружений, принадлежащих одному лицу. Вам необходимо заказать выписку из ЕГРН и обратится в газовую службу, газ подключается только к домам сданным в эксплуатацию.
Смотрите документы БТИ, Росреестра есть ли на участке строения зарегистрированные. Если нет, то значит только землю покупаете.
Газовики только к зарегистрированным зданиям подключают коммуникации. Проверяйте и у газовой службы законность подключения и использования газа.