Может ли ученик написать жалобу на учителя директору школы и как это сделать?

Я ученик 10-го класса (16 лет), вопрос следующий: Могу ли я написать жалобу на учителя, на имя директора школы, которая будет обязательна для рассмотрения руководством образовательного учреждения? В законе об образовании имеется лишь трактовка касательно жалоб, которые могут подавать родители (представители): 1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе: 1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Иных нормативно-правовых актов на внутришкольном уровне (уставы и т.п) не имеется, касательно регламента обжалования действий педагогов.
Лучший ответ

Добрый день, Роман! Вы можете написать подобную жалобу и подать её в канцелярию школы. Директор самостоятельно примет решение о способе её рассмотрения.

Вы можете написать жалобу директору школы либо в Рособрнадзор для проведения проверки.

Ваш ответ мне непонятен.

Вы на халяву желаете еще ссылки на закон? Платите, нет, ничего не будет. Это халява и наглость.

Ответ не по существу вопроса.

Юридические услуги в Иркутск