Как поставить на учет машину, купленную у перекупа, если хозяйка ее сняла с учета и не собирается восстанавливать регистрацию?
Купила машину у перекупа, а хозяйка сняла с учета с дальнейшей утилизацией и возобновлять регистрацию не собирается, можно ли как то поставить машину на учет?
Можно. Для этого нужно обратиться в ГИБДД и предъявить следующие документы:
Заявление владельца транспортного средства о совершении регистрационных действий
Документ, удостоверяющий личность физического лица, являющегося владельцем транспортного средства, а в случае обращения представителя владельца транспортного средства - также документ, удостоверяющий личность представителя владельца транспортного средства, и документ, подтверждающий его полномочия
Документы, идентифицирующие транспортное средство (шасси транспортного средства)
Документы, устанавливающие основания для постановки транспортного средства на государственный учет, внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства, прекращения государственного учета транспортного средства или снятия транспортного средства с государственного учета
Документы, получаемые регистрационными подразделениями от государственных органов и организаций в электронном виде, которые также могут быть представлены заявителем по собственной инициативе.