Какие профессии дают право на досрочную пенсию из-за вредных условий труда - номер ФЗ и статьи.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ
(ред. от 04.11.2022)
"О страховых пенсиях"
Глава 6
Постановление Правительства РФ от 16.07.2014 N 665(ред. от 04.03.2021)
"О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение"
www.consultant.ru
Здравствуйте!
Данное право закреплено на законодательном уровне, и регулируется ст. № 27 ФЗ «О трудовых пенсиях РФ», а также №400-ФЗ главой 6 от 28.12.2013 г.
ФЗ «О трудовых пенсиях РФ», ст. Консультант плюс.