Как подать в суд на пенсионный фонд за потерю документов и пересмотреть стаж?
Подайте в суд иск в порядке ст.131, 132 ГПК, с требованием восстановления утраченных документов и включения в стаж.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Каким образом ПФ потерял документы? У Вас есть от них официальный ответ? Или просто устно сообщили? Во всяком случае, Вам надо писать заявление и официально обращаться в ПФ. Если отрицательно ответят или могут вообще не ответить - тогда в суд. Что бы время не терять, можно самостоятельно попытаться восстановить документы, самостоятельно обратиться в организации, где ранее работали (если они еще есть). Если ПФ не сможет помочь - тогда в судебном порядке.