Заголовок - Как пенсионный фонд взыскивает 50% пенсии у пенсионерки без суда - правомерно ли это?

Вопрос №10928352 из г. Владимир
опубликован 01.07.2016, 00:10

У меня было зарегистрировано крестьянско-фермерское хозяйство. Деятельности не было. Пенсионный фонд насчитал, какие-то взносы к уплате без суда по своим требованиям. Сейчас я пенсионерка, доплачивают до прожиточного минимума. В стаж 2 года кфх не вошли. Сейчас через судебных приставов пенсионный фонд взыскивает 50% из моей пенсии в мою будущую пенсию. Правильный ли это абсурд.

Лучший ответ
Рекомендуется

167 фз однозначно определяет,что страховые взносы по ОПС являются индивидуально-возмездными платежами из суммы которых будет выплачиваться страховое возмещение при наступлении страхового случая-утрате трудоспособности.

01.07.2016, 11:47

Здравствуйте. К сожалению, пока Вы не оспорите это в судебном порядке, так и будут высчитывать. Но и суд может оставить всё в силе. Отсутствие деятельности не является основанием для неуплаты взносов. Из Вашей пенсии удерживаются средства в фонд, а не на Вашу будущую пенсию.

01.07.2016, 02:41
Оценка автора вопроса:
Я пенсионерка, какая будущая пенсия????????????????????????

167 фз однозначно определяет,что страховые взносы по ОПС являются индивидуально-возмездными платежами из суммы которых будет выплачиваться страховое возмещение при наступлении страхового случая-утрате трудоспособности.

01.07.2016, 11:47
Лучший ответ
Рекомендуется

167 фз однозначно определяет,что страховые взносы по ОПС являются индивидуально-возмездными платежами из суммы которых будет выплачиваться страховое возмещение при наступлении страхового случая-утрате трудоспособности.

01.07.2016, 11:47

Здравствуйте. Вы это и укажите в доводах своей жалобы.

01.07.2016, 14:39