Почему учитель математики запрещает телефоны на уроке и может ли это быть законно?

Почему мой учитель математики говорит что если телефон лежит на парте, то родители будут обязаны платить штраф? Имеет ли она вообще право забирать мой телефон на один урок.

Лучший ответ

Потому что ваш учитель математики нарушает закон об образовании, обманывая вас и оказывая над вами психическое насилие. Присвоение любого имущества учащегося учителем - есть хищение. Пусть ваши одноклассники снимут это на телефон, сразу вызывайте полицию и заявляйте о грабеже и причинении вреда вашему имуществу.

Хороший ответ. Спасибо!

потому что это нарушения (учитель математики нарушает). 161 УК РФ наказание за грабеж

Здравствуйте

В таком случае штраф никто не обязан платить

Штраф законом не предусмотрен. Также школа не имеет права выписывать штраф

У школы нет полномочий взимать или взыскивать штрафы.

С уважением