Могу ли я не уведомлять работодатели о смене фамилии если нахожусь в декрете и потом собираюсь увольняться?
Совет:
Генеральному директору ООО "Альфа"
Иванову И.И.
от главного бухгалтера Никаноровой Е.А.
Заявление
В связи с вступлением в брак, сменой фамилии с Семеновой на Никанорову и заменой паспорта прошу внести изменения в кадровые документы.
Приложения:
• Копия свидетельства о заключении брака
• Копия паспорта
Никанорова
Все равно уведомите, при увольнении, вам в трудовую эту запись должны внести.
Но и документы вам выдадут под старой фамилией, а дата будет стоять новая, и в ПФР пойдут данные под старой фамилией об увольнении, и об отчислениях, а это не примут. И данные по трудовом стажу у вас не пройдут на момент увольнения. Вы же фамилию поменяете, и СНИЛС. И потом будете сами бегать и восстанавливать этот период.