Девушка, с которой планировали свадьбу, обвиняет мужа своей сестры в мошенничестве - расследование дела и возможное истребование денег.
Познакомился с девушкой на работе, завязались отношения, она забеременела от меня, мы готовились к свадьбе я переводил ей деньги со своей карты! Потом она переехала жить к мой сестре и ее мужу и я там жил, потому что в моей квартире ремонт шёл, в общем мать девушки решила продать дом, потому что мы подали заявление в загс и хотели ее прописать в нашей квартире (мы из разных городов) денег на все не хватало, потому что переезды и иные траты возникали, плюс витамины для неё и обследования! Она решила взять денежные средства в кредит сама, после она перевела эти деньги на карту мужа сестры! Переводов было 4, с 10.01.2021 по 14.01.2021, а 17.01.2021 мы подали заявление в загс, 22.02.2022, должен был состояться процесс бракосочетания. На который она не явилась! После она подала иск на мою сестру о мошенничестве, что она похитила суммы переводов, которые она сделала, на карту ее мужа, получили отказ о возбуждении уголовного дела, потому что был общий быт, после она подала на алименты, потом иск в гражданский суд о необоснованном обогащении на мужа сестры, потому что на его карту был сделан перевод ею, в иске написала что сразу после того как перевела деньги мы пропали и не выходили на связь, последний перевод был 14.01.2021, а заявление подано в загс, 17.01.2021, что говорит о ложных обстоятельствах дела, вопрос такой могут ли с мужа сестры истребовать эти деньги, 4 разных перевода, которые она переводила для свадьбы на его счёт, чисто из за того что без комиссии, и если в обстоятельствах дела ложь, которую я как свидетель могу доказать, документами что это она пропала, а не мы! Обоснованный ли иск?
Она может взыскать эти деньги как неосновательное обогащение.