Правомерны ли действия сотрудников ДПС?
Был остановлен сотрудником ДПС в зоне действия знака Остановка и стоянка запрещена, сотрудник не представился, а сразу сказал что я был остановлен за тонировку. Я предложил сотруднику устранить неисравность на месте, на что получил ответ что ПДД это не предусмотрено и мне это грозит снятием номеров, после чего был составлен протокол и сняты номера. Правомерны ли действия сотрудников ДПС? И если не правомерны что мне делать?
Незаконно. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством,запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. 500 р. штрафа и до свидание.
Как доказать неправомерность сотрудников ДПС, если у меня нет свидетелей, ссылаясь на протокол изъятия номеров, зная дату, время и номер нагрудного знака?других документов у меня нет.