Я выплатил чужой долг - как избежать подобной ситуации и решить проблему с коллекторами?
Добрый день!
Смысл бороться есть!
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Далее можно вернуть денежные средства, подав в суд заявление о повороте исполнения судебного решения (ст. 443 ГПК РФ).
После отмены судебного приказа кредитор обратится с иском в суд, вот в суде и предоставьте возражения на иск, что это не Вы заключали договор.
Можно заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. Если вы не брали долг, то обязательно боритесь и ждите проверки полиции.