Кто несет ответственность за нападение собаки в случае, если калитка была открыта со стороны соседей?
Мы с супругом и двумя собаками снимаем полдома с отдельным огороженным участком. Между нашим и соседским участком есть две калитки, которые открываются только со стороны соседей, с нашей стороны открыть замок на калитке возможности нет. Нас не было дома, когда наш кобель зашел в открытую калитку к соседям и убил их пуделя (остальных соседских собак не тронул). Соседка начала писать мне угрозы в Вацап и говорить, что засудит нас. Вопрос-если калитка оказалась открытой по вине соседей, могут ли они на нас подать в суд? Наш пес был на огороженной территории, не в вольере, не на цепи, без намордника, поскольку не в общественном месте.
Здравствуйте. Она ничего не выиграет в суде, раз сама не закрыла калитку.