Унаследование земельного участка с постройками на основании выписки из похозяйственной книги - возможно ли это?
Очень нужна ваша консультация по земельному вопросу!
Дело в том, что у моей бабушки имелся участок земли личного или подсобного хозяйства, о чем свидетельствует запись в похозяйственной книги местной администрации, но дело в том, что мы не успели оформить данную землю в ее собственность, так как она умерла, на данном земельном участке находятся так же дом и иные строения, которые так же не оформлены в собственность. Скажите пожалуйста можем ли мы унаследовать данный земельный участок с постройками, только лишь на основании выписки из похозяйственной книги!
Лучший ответ
Доброе утро! Да, необходимо обратиться в суд о признании права собственности в порядке наследования после смерти бабушки. С ув. адвокат О.А.Клопов.
Здравствуйте, Юлия! Попробуйте узаконить сначала в судебном порядке участок, а потом признать право собственности за наследниками.