Как защитить свои права при разделе имущества после развода - оценка квартиры и возврат уплаченных денег
В конце 2018 года в браке мужем брали в ипотеку квартиру в сумму 1 500 000 руб. Первым взносом был материнский капитал. Весной 2019 года развелись. И Я по сегодняшний день одна оплачиваю ипотеку и ком платежи. Он подал на раздел квартиры и потребовал половину. Суд сегодня назначил оценку. Как мне дальше поступить, помогите пожалуйста. Могу ли вернуть всё мною уплаченные деньги от него? И квартиру отдать ему.
Не можете. Потому что был использован маткапитал. Можете взыскать с него полов ну платежей по ипотеке с момента расторжения брака.