Допустимость расписки на займ в долларах США, составленной с нарушением валютного законодательства, в качестве доказательства на суде
Это не является нарушением, можно было занять какую угодно валюту, но взыскивать можно на территории РФ только рубли. Т.е. суд взыщет деньги по курсу ЦБ.
Добрый день. К ответу коллеги добавлю, что по этому поводу имеются разъяснения Верховного суда РФ, согласно которым на договор займа, содержащий указание на иностранную валюту, распространяются те же правила, что и на договор займа, заключенный в рублях.
Это не нарушение. Но суд взыщет в рублях эквивалентно курсу..
Здравствуйте.
Да, можно. Закон не запрещает получение займа в иностранной валюте.