ДТП из-за выхода автомобиля из ряда и недостаточного расстояния между машинами.

Едущая впереди во втором ряду автомашина вышла из своего ряда, повернув направо и, встав почти перпендикулярно направлению движения потока. Пытаясь объехать такую ситуацию при малом расстоянии между машинами (около четырёх метров) и при скорости до 30 км в час столкнулся по касательной своей передней левой стороной с его правой боковой стороной. Как правильно говорить при разборе в ГИБДД? Спасибо.
Лучший ответ

Ссылайтесь на то, что он совершил манёвр не убедившись в его безопасности - это единственный вариант.

Спасибо за ответ!