Лабинск, 13.11.2022, 08:50

Незаконное увольнение - как получить возмещение затрат при переезде на новое место работы

Вопрос №19953826 из г. Лабинск
опубликован 13.11.2022, 08:50
Я работала в другом городе и в связи с незаконным увольнением пришлось оттуда уехать. Это затраты на авиабилеты и перевоз вещей. А теперь в связи с восстановлением снова будут аналогичные затраты на обратный переезд. А еще и на услуги поиска жилья (оплата агентства). Можно ли требовать возмещения таких расходов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, а меняет ли что то тот факт, что дело будет рассматриваться в кассации, по заявлению работодателя. Но оно вступило в силу.

13.11.2022, 13:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете попытаться взыскать убытки.

13.11.2022, 08:51

Вам следует составить исковое заявление относительно убытков связанного с нарушением ваших трудовых прав.

13.11.2022, 08:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за подробности

Вы вправе подать в суд иск о взыскании убытков.

13.11.2022, 09:01

Напишите заявление в суд.

13.11.2022, 14:05

А на какую статью ТК РФ при этом ссылаться?

13.11.2022, 09:59

Ст.15 ГК РФ вам в помощь.

13.11.2022, 10:10

Спасибо, а меняет ли что то тот факт, что дело будет рассматриваться в кассации, по заявлению работодателя. Но оно вступило в силу.

13.11.2022, 13:32

Юридические услуги в Лабинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034