Как не указывать отца ребенка в графе после развода с ним и рождения ребенка за границей?
Здравствуйте!
От Ваших желаний, к сожалению, НИЧЕГО не зависит. Отцом ребенка будет "вписан" Ваш муж. И, к слову, даже, если бы брак был прекращен к моменту рождения ребенка, все равно действует правило 300 дней.
Положения ч.2 ст.48 СК РФ: если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери. Если не будет доказано ИНОЕ в судебном порядке (ст.52 СК РФ).
Останется только одно, - оспаривать отцовство в судебном порядке.
Нет, не сможете, отцом ребенка автоматически будет указан ваш нынешний муж.