Отказ от родительских прав - можно ли сохранить фамилию отца для ребенка?
Биологический отец ребенка хочет отказаться от родительских прав. Я возражений не имею. В данный момент в браке не состою. Можно ли оставить ребенку фамилию отца?
Кристина, добрый вечер!
Биологический отец НЕ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ от своего ребенка.
Только Вы можете в судебном порядке лишить его родительских прав, правда, это не освободит отца от обязанностей по уплате алиментов.
Фамилию при любом варианте оставить можете, такого папашу точно спрашивать не надо.
Всего доброго,
С уважением,
Кристина, после лишения его родительских прав, ребенок может оставить его фамилию и так же будет иметь право наследования.