Военный контракт в ДНР - отслужил в боевых действиях, но не мог уволиться и сейчас стоит на учете в больнице - что дальше?

Вот случай, служил в армии ДНР отслужил год как положено, принимал участие в боевых действиях, по истечению срока контракта (до указа (В.В. Путина о том что контракты продливаются до окончания СВО) и до объявления военного положения в ДНР, давал рапорт по окончанию срока контраута, его просто рвали, так же обратился в больницу (из-за контузий развилась гипертония и психические расстройства) сижу дома, увольнять не хотят, военная прокуратура говорит что ничем помочь не может, сижу дома, что мне за это может быть?
Лучший ответ

Нужно посмотреть ваш подписанный контракт, чтоб понимать вашу ответственность. Могут привлечь за дизертирство.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!