Жильцы муниципальной квартиры бьют тревогу - прогнившие перекрытия угрожают безопасности
Здравствуйте!
В Жил. инспекцию, а также в Прокуратуру напишите хорошую жалобу!
В прокуратуру срочно. Нужно признавать аварийным жилье, в установленном законом порядке. В жилищную инспекцию, в департамент ЖКХ, о том, что угроза жизни идет.
Что бы дать ответ на вопрос необходимо больше информации, поскольку необходимо знать масштабы аварийной ситуации. Считаю, что в данном случае необходимо привлекать в качестве ответчиков не только администрацию горда,, а так же и управляющую организацию, которая обслуживает Ваш дом, поскольку есть понятие общего имущества дома за которое отвечает управляющая компания. Ваши действия: 1. Вызвать управляющую компанию или подать заявление — для проведения осмотра и составления акта. 2. Сделать оценку причинённого ущерба. 3. Предъявить претензии на возмещение ущерба и на восстановительные работы. 4. Если откажут то подавать иск в суд. Кроме того, сделайте видео съёмку повреждений и фотофиксацию, что бы в суде так же можно было показать. Если у Вас нет средств на оплату оценки причинённого ущерба, то в исковом заявлении так же укажите ходатайство на проведение оценки за счёт судебного департамента с последующим взысканием с ответчиков.