Омск, 13.11.2022, 15:41

Ребенок на фамилии отца, в 14 лет приполучении паспорта хочет взять фамилию матери возможно это?

Вопрос №19954830 из г. Омск
опубликован 13.11.2022, 15:41
Ребенок на фамилии отца, в 14 лет приполучении паспорта хочет взять фамилию матери возможно это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Фамилия меняется в ЗАГСе, а не в МВД при получении паспорта

Если отец согласен, то проблем с изменением фамилии не будет

Также процедура зависит от возраста-до 14 лет или после.

13.11.2022, 15:47

Заранее нужно позаботиться о смене фамилии.

13.11.2022, 15:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ребенок с 14 лет может сам обратиться в ЗАГС для смены фамилии, но с согласия обоих родителей.

13.11.2022, 15:54

Это я сама знаю! Ллчочовлвдвдчдчрчгщччьчлчщвщвьв.

13.11.2022, 15:48

Если вы все знаете, чего тогда хотите и зачем вопросы задаете?

13.11.2022, 15:57