Как разобраться с долгом по кредитной карте Тинькова через компанию Феникс - оплата, сборы и отсутствующие данные

Как быть подскажите. В 2015 брала карту кукуруза с кредитным лимитом от Тиньков банка. Платила пару лет минимальные платежи. Потом перестала. Ребёнку сад не дали и я засела в лужу так сказать. Через время позволила в банк Тиньков узнать как же мне выплатить им долг? Сказали я им ничего не должна и мой долг уже у компании Феникс. Направили на них. Договорилась я с ними о графике платежей. Из 94 выплачено 38. Плачу я по тому же договору по какому и был у меня кредит когда-то. В данный момент Тиньков банк подал в суд на меня. Сумма 95 плюс 6500 взял пристав исполнительный сбор. Мне не понятно как мне быть. Пристав требует справки об остатке долга чтобы я принесла ему от Тиньков. Но я плачу фениксу. В Тиньков даже не могут сумму долга увидеть так как данные у феникса. Феникс говорит что предоставил сверху платежей приставу три раза. Пристав сказал что ничего не получал. Сумма долга на гос услугах растёт. Внушило доверие только то что я вношу платежи по тем же данным что и брала кредит. Что мне делать как быть теперь. Я жду ответа от Тиньков банка чтобы отозвали дело. Но гарантий нет. Феникс вообще прислали что данных по мне нет у них и такого клиента в базе данных нет. позвонила им сказали не может быть такого. Запросила ещё раз справку сказали ждите в течении нескольких дней. Скольких нескольких неизвестно.
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.129 ГПК РФ, тем самым можно оспорить требования Истца.

Спасибо, все понятно!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Если тинькофф подал в суд-нужно изучать документы, представлять возражения.

Нюансов много, главное, чтобы учли те платежи, что вы совершали.

Спасибо, буду знать.

А зачем вы платите коллектору и тем более обнулили срок исковой давности.

Ничего больше не платите. Отменяйте судебный приказ от Тинькоффа, т.к. по их сведениям указанным в СП ваш долг уже за пределами срока исковой давности находится.

Отмените СП, прекратите ИП и если иск банк подаст, то уже будете и сроки исковой давности применять и истребовать от банка и Феникса документы по переуступке права требования и предоставлять документы по оплате долга.

Пишите приставу заявление о том, чтобы предоставил банк и коллектор ему договора цессии между банком и Фениксом, сумм выплат по долгу.

Пока разбираетесь, то подавайте заявление приставу на оставление вам из ЗП прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и при наличии иждивенцев по ч. 5.2. ст. 69 ФЗ заявление в суд на увеличение оставленного приставом прожиточного минимума с учётом иждивенцев. После приставу подадите определение суда для увеличение суммы у работодателя и в банке, куда ЗП перечисляют.

Я в положении и не скоро выйду на работу . В любом случае придётся платить .