Кто прав в споре о нерабочей лампочке заднего хода - покупатель или продавец?

Покупатель приобрёл две автомобильные лампочки заднего хода, они без индивидуальной упаковки. В тот же день покупатель вернулся и сказал, что одна лампочка не рабочая и он хочет обменять её на новую. Визуально лампочка, при внешнем осмотре, не имела дефектов. Продавец отказал в замене лампы на новую. Кто в данном случае не прав и почему. Спасибо!
Лучший ответ

Прав покупатель, ТК срок предъявления претензий - весь гарантийный срок. Если срок не установлен, тот в течение двух лет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Продавец не прав. Он обязан был принять лампочку - провести оценку качества товара и результаты сообщить покупателю, если покупатель с ними не согласен, тогда продавец должен за свой счет провести экспертизу лампочек.

Спасибо за помощь!