Можно ли получить гражданство Украины (я родилась на территории УССР) и при этом не отказываться от гражданства РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария Ивановна.
В Украине предусмотрено единое гражданство, имеет значение есть ли подтверждения о наличии у Вас гражданства Украины (нужно делать запрос о гражданстве в ДМС Украины, если подтвердится, что гражданство есть, тогда сможете оформить паспорт Украины или подавать документы на гражданство Украины).
Спасибо, что проконсультировали!
С точки зрения России - можно. А уж как там хохлы решат, неизвестно.