Нужно ли отказываться от гражданства Узбекистана, при подаче документов на гражданство РФ?если я родилась на территории РФ.
Лучший ответ
Если вы родились на территории РФ то можете обратиться для получения гражданства РФ в упрощенном порядке (ст. 14 ч.2 п. А Федерального Закона от 31.05.2002г. № 62-ФЗ «О гражданстве РФ»), после получения вида на жительство в РФ. одним из необходимых документов при этом будет обращение в консульство узбекистана с заявлением о выходе из гражданства
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!