Или мне предоставить только возражения на иск и считать долг за 3 последних года?
Алименты на ребенка были в 2002 году в размере 1/4. по суду. Он работал в колхозе, где удержания производились, но не выплачивались. Колхоз обанкротился. Исполнительный потерялся. Я обратилась в мировой суд, исполнительный восстановили. Пристав сделал расчет за последние 3 года, но по вине бывшего я не получала алименты, взыскание должно было производиться за весь период, а не за 3 года п.2 ст. 107 СК? Сейчас он подал в суд на уменьшение, т.к. платит 2 жене по соглашению (не заверенному у нотариуса) 2000 р, и отмене задолженности за 3 года. Могу я подать встречный иск о неосвобождении от задолжности, а об увеличении с расчетом за весь период с 2002 года? Или мне предоставить только возражения на иск и считать долг за 3 последних года?
Марина,добрый день! Согласно ч5 ст.113 Семейного кодекса РФ При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.