Фирово, 13.11.2022, 18:11

Могут ли вернуть мужа с СВО, когда родится третий ребенок - ситуация многодетного отца во время мобилизации

Вопрос №19955207 из г. Тверь
опубликован 13.11.2022, 18:11
Мужа мобилизовали, есть двое детей, в данный момент беременна третьим, могут ли вернуть мужа с СВО когда рожу третьего? Ведь он тогда многодетный отец, сейчас отцов с тремя детьми возвращают домой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заместитель министра обороны РФ Николай Панков опроверг информацию о том, что он обсуждал вопросы об отсрочке от частичной мобилизации для отцов двоих детей, если у них есть жена на 22-й неделе беременности, а также для отцов, воспитывающих детей-инвалидов, с главой комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Ниной Останиной, передает «Интерфакс».

«Никакого разговора с депутатом Государственной думы от фракции КПРФ Ниной Останиной ни сегодня, ни вчера не было», — сказал он.

20.11.2022, 14:09

Нет, не могут. На момент мобилизации у него не было право для отсрочки.

13.11.2022, 18:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Основний для отсрочки от мобилизации не имеется.

13.11.2022, 18:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Не сможете, не подпадает ваш муж на возврат из войск.

13.11.2022, 18:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.