Борьба за алименты - Что делать, если отец ребёнка не выплачивает долг в 500 тысяч и были взяты деньги у его родственников?
Текст расписок нужно увидеть, так совершенно не понятно, что за расписки вы писали, кто вам деньги передавал, за что (в долг или как). Расписка с отказом от алиментов не может являться действительной, так как отказ от алиментов не законен.
У приставов возбуждено исполнительное производство?
Вам предстоит принцип состязания. Тем самым вы своё же получили как-никак сумма денег у вас была.
А головой подумать не приходилось?
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании расписки безденежной.
Здравствуйте.
Если деньги вы не получили, необходимо в судебном порядке признавать расписки недействительными, доказывать, что вас обманули.
Вероятность небольшая, что получится, но попробовать стоит.
Здравствуйте, Светлана.
Без ознакомления с материалами дела (Тексты Расписок) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.