«Как защитить себя от незаконных исков при предъявлении неправомерно завышенной рассписки на сумму долга»
У человека я брал деньги по рассписке и расчитался это было 4 года назад в рассписке был заложен авто сумма расписки 300 тысяч и на данный момент он предьявляет рассписку на 2 милиона которую я не писал он подал в суд на меня что мне делать.
Неважно, кто писал текст расписки. Важно, кто именно её подписал. Судя по содержанию Вашего вопроса, именно Вы её и подписали и по этой причине Вам крайне сложно будет оспорить её в суде по мотивам безденежности, как выданной в подтверждение исполнения денежного обязательства, вытекающего из договора займа на сумму 300 000 рублей. Предлагаю подумать о правовых основаниям для встречного иска о признании договора займа на 2 миллиона рублей ничтожной сделкой. P.S. Без Вашей активной правовой позиции суд удовлетворит заявленный иск и разбираться в Ваших отношениях с "кредитором" не станет.
напишите возражение на его исковые требования, суд будет разбираться