Как правильно (последовательность действий) подать на алиментына 2 детей в браке? Интересуют все тонкости и подводные камни.
Здравствуйте. Заявление на взыскание алиментов подаёте в мировой суд по месту регистрации ответчика, если дети маленькие, то допускается подача заявления в мировой суд по месту вашего жительства. Составляйте заявление, к заявлению необходимо приложить: копии свидетельства о рождении детей, копию свидетельства о браке, если в разводе, то о расторжении брака, справка о составе семьи, что дети проживают с вами, копию вашего паспорта. Алименты могут быть назначены в размере 1/3 части от всех видов заработка вашего супруга, или в твердой установленной денежной сумме.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание детей. Можете требовать или процент от дохода отца или твердую денежную сумму. Зависит от обстоятельств. Иск должен соответствовать требованиям ст
131, 132 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.
В мировой суд нужно обратиться. Луче в твердой денежной сумме. Можете в личку к юристу обратиться за помощью ст.779 ГК РФ.