Как отложить исполнительное производство у пристава при подаче заявления на восстановление пропущенного срока и отмену судебного приказа?
Оксана, согласно п. 1 ч. 2 ст. 39 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и Федеральным законом «Об исполнительном производстве», полностью или частично, в том числе, в случае оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ. В связи с чем, вы вправе направить в суд, выдавший судебный акт, заявление о приостановлении исполнительного производства, в связи с оспариванием судебного приказа, на основании которого возбуждено исполнительное производство.
Можете просить приостановить ип, в связи с подачей возражений на сп.
Здравствуйте. Через Госуслуги такое не делается. Подать нужно лично в районный (не мировой) суд ходатайство о "повороте судебного решения" на основании ст 443 ГПК РФ.
Только после рассмотрения судом, СПИ отменит постановление о наложении каких-либо санкций (ограничений).
Эта отмена происходит навсегда (до следующего судебного решения или приказа)
А на сколько дней можно приостановить ИП?
Ни на сколько. Юрист Окулова сама не знает, что пишет. Никто ИП не приостановит в данном случае. Тем более, для приостановки ИП нужно в суд обращаться с соответствующим заявлением. Вам это ни к чему. Отменяйте судебный приказ и ИП сразу прекратят после отмены приказа. Пишите в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока для отмены судебного приказа.
В данном случае быстрее отменить судебный приказ, чем подавать в суд заявление на приостановление ИП.
И можно ли это сделать через гос услуги?
Нельзя. Если у Вас нет усиленной личной электронной цифровой подписи.